Украинская Ассоциация Маркетинга
Сегодня:
29
Пятница
Март 2024
Персональный вход:   Логин: Пароль: Забыли пароль? Зарегистрироваться
Поиск по сайту: Найти
 





-> Опросы

Доверяете ли Вы результатам маркетинговых исследований?





Обязательно ли участвовать во всех опросах, которые присылают компании?




-> Горячие темы форума
-> честная реклама: это реально?
-> Организация иссследований в маркетинге
-> Дизайн виставок
-> Качество или количество
-> Организация маркетинговой деятельности на предприятии
Другие темы форума

Региональные представительства ИГКР
Все об исследованиях
Научные конференции
Отчеты о работе УАМ
-> честная реклама: это реально?

1    2   

честная реклама: это реально?
Здравствуйте!
сейчас очень много рекламных кампаний, рекламируют все: и продукты питания, и напитки, и химические разные средства, и средства личной гигиены. У меня такой вопрос: скажите пожалуйста, может ли реклама быть честной (имею ввиду только правду о товаре, не скрывая неблагоприятного воздействия на человеческий организм)? И если да, то к каким продуктам у нас в Украине можно ее применить?
Добрый день, Юлия!
Спасибо за такой острый вопрос. Мы достаточно много пишем в своем журнале Маркетинг в Украине об этических нормах ведения бизнеса. Но я переадресовала ваш вопрос ведущим специалистам по защите прав потребителей и крупным рекламистам. Следите за дискуссией.
Ирина Лылык
С Уважением Ирина Лылык
реклама?? честная? да если каждая крупная компания откроет себестоимость их продукции они разоряться! просто разоряться за частую она составляет 10 - 30% от реальной стоимости (в магазине) реклама создана для прибыли а не для честности! показывают только хорошие стороны и антимонопольный комитет не работает! и еще, за частую, в кабинет на проверку приносят продукцию одного сорта а в массовом производстве совершенно другая! это факт! в Украине нет нормальных продуктов! цены завышены искусственно. касательно рекламы она никогда не станет честной у рекламы нет моральных принципов как и у людей ее создающих! как можно рекламировать водку и сигареты? ведь заведомо все знают что они вредны! так и с остальной продукцией! реклама ко всему прочему сжирает 40 % стоимости продукта на прилавке! а что приносит потребителю? ничего! только производителю, а оплачивает потребитель. smile:evil:
Мне кажется, реклама может быть правдивой только если нет конкуренции! А если нет конкуренции, то соответственно реклама нужна только в начале! Соответственно реклама может быть правдивой только в начале редких продукции или услуг!!!
Я думаю что честная реклама не имеет смысла. Реклама должна быть манящей а не честной
Конечно реклама должна захватывать, запоминаться, затрагивать эмоциональные струны. Для этого не обязательно быть нечестной Во всяком случае, именно так надо работатьsmile:)
реклама не может быть честной, поскольку на минуса товара либо услуги необходимо потратить деньги (дополнительное время теле эфира, площадь в печатном издании) и к тому же негативные аспекты могут нейтрализовать позитив, на который делается акцент в рекламе.
Любая реклама призвана навязывать товар потенциальному потребителю. Честная или не честная не имеет значения, главное что бы она была эффективна.
С точки зрения информации о новом товаре может быть честной. В остальном лучше навести справки.
Всё реально! Только цена - твои деньги или личное время!!!
Это интересно: BitcoinearnBTC

1    2   

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)